Какая кровать самая удобная?

Опубликовано
21 Июля, 2022
Рейтинг
Опубликовано
Рейтинг

Содержание статьи

Представления об удобной кровати у каждого свои. Одни предпочитают простор, возможность расслабиться и хорошо отдохнуть. Другим важнее ее компактность и простота уборки. Узнайте о базовых параметрах выбора кровати, чтобы не упустить самое важное.

Внимание! Выбираем только кровать. О выборе идеального матраса читайте тут.

Кровать, на которой удобно спать

За комфортный и здоровый сон отвечает преимущественно матрас, поэтому удобство кровати мы замечаем лишь до засыпания и после пробуждения. От ее конструкции зависит дополнительный комфорт – насколько удобно вставать и садиться, проходить мимо, убирать вокруг и под ней. В хорошей и удобной кровати:

  • Боковины сглажены, крепления скрыты или обтянуты материалом.
  • Каркас достаточно прочный и сохраняет форму под весом матраса и человека.
  • Острые углы скошены, чтобы не допустить травм при резких движениях.
  • Ножки расположены достаточно глубоко, а потому не задеваются при ходьбе.
  • Изголовье находится под углом, позволяющим облокотиться спиной или положить подушку.
  • Ортопедическое основание – из прочных, слегка изогнутых ламелей.
Важно! Ортопедическое основание кровати менее значимо, если у вас правильно подобранный анатомический матрас. Если же матрас жесткий или не очень комфортный, ламели основания скрасят все эти неудобства – будут подпружинивать тело в нужных местах.
Кровать Olivia

Комфортное изголовье – мягкое, объемное, слегка изогнутое и поэтому удобное, присутствует в кровати Olivia. Облокачиваться можно даже без подушек!

Кровать Verona

Невысокое изголовье в сочетании с современным дизайном и теплой мягкой обивкой, как в кровати Verona, добавляет интерьеру уюта

Выигрышный вариант обивки – фактурный текстиль или экокожа. Материалы приятны на ощупь, просты в уходе и роскошно смотрятся.

Кровать Vena

Обивка обратной стороны изголовья выполнена тем же материалом, что вся кровать, позволяет расставить мебель вдали от стен

Любителям книг рекомендуем кровать со спинкой, адаптированной для сидения:

Кровать Milano

Облокотившись на такое изголовье, вы можете подолгу читать, смотреть TV.

Кровать, которая экономит место в квартире

В небольшой комнате более актуальна компактность кровати: ширина спального места меньше, оно не столь объемное, как у обычных кроватей, и не глубокое. Например, как в моделях Richmond, Caprice, Bari или на фото ниже:

Кровать Prato

Для такой модели потребуется минимум места в спальне (кровать Prato)

Ключевой момент в экономии жилплощади – подъемный механизм кровати с бельевым ящиком. Такой мини-шкаф полезен для хранения подушек, одеял, пледов и других вещей. Отпадает необходимость в дополнительном месте для выдвигания ящика в сторону.

Креативные кровати без спинки, кроме экономии пространства, дают простор для творчества дизайнера:

Кровать Scandinavia

Изголовье кровати Scandinavia заменяют подушки

Односпальная кровать с подъемным механизмом в детской комнате расширяет пространство для игр:

Кровать Uno

Скругленные бортики в кровати Uno защищают от падения и травм

Кровать, которая помогает при уборке

Пространство под кроватью важно регулярно очищать от мусора и пыли, особенно это актуально для детей и аллергиков. При отсутствии кроватных ножек (стоит непосредственно на полу) сделать это проблематично. Поэтому рекомендуем модели с ножками. Высоты 14 см достаточно для работы робота-пылесоса или швабры.

Также в уборке удобно, когда дно бельевого ящика съемное. На время уборки такую панель можете легко снять, пол пропылесосить и протереть, а затем установить дно ящика обратно.

Заключение – ваша идеальная кровать

  • Всем перечисленным параметрам удобной кровати соответствуют модели с мягким изголовьем (без наклона), на котором приятно сидеть, – Ancona, Caprice и Bari. Наибольший комфорт обеспечивают самые объемные изголовья – Olivia (толщина 15 см) и Caprice (толщина 7 см).
  • На все кровати установлены ортопедические березовые ламели, подъемный механизм и съемное дно для простой уборки. Любая из моделей может быть адаптирована для детской. Ламели позволят матрасу быстрее просушиваться, предупреждая плесень.

Читайте также

Популярные статьи

Каталог
Магазины
Написать
Позвонить